Уход за кудрявыми волосами

Многие женщины мечтают вместо прямых волос быть обладательницами упругих кудряшек, но не каждлая понимает сколько труда вложено носительницами кудрей в их красивый и привлекательный вид. Это только кажется что все так просто - вымыл и высушил, но на самом деле все намного сложнее. Сейчас мы расскажем вам об основных средствах ухода для кудрявых волос и как правильно их наносить.

Кудрявые волосы по своей структуре очень отличаются от структуры обычных прямых волос. Каждый волос завитка вытянут наподобие овала в поперечном сечении. Кудрявые волосы более тонкие и более редкие. Чем меньше на голове волосянных фолликул тем больший дефицит кожного сала на коже головы. Кожное сало - это один из защитных факторов для волос, оно дает защитную функцию волосам - жирную смазку.
У кудрявых волос жирная смазка почти отсутсвует и чешуйки волоса топорщаться во все стороны, поэтому волос путается и ломается.

Поэтому для кудрявых волос требуется увлажняющий шампунь, идеально подходят бессульфатные шампуни, т.к. он не вымывает из воллос естественную жирную смазку, которой так мало в кдрявых волосах. 

Обязателен в уходе за кудрявыми волосами бальзам - ополаскиватель или кондиционер. Он сглаживает чешуйки волоса, дает гладкость и необходимое питание.

Расммотрим продукцию израильского завода Mon Platin, разработанную специально для кудрявых волос,обогащенную минералами Мертвого моря, насыщенную проетинами шелка.
Так же стоит оратитт внимание на косметику для волос с медом и оливковым маслом, т.к. они обволакивают волос и дают мощное дополнительное питание.
Все представленные средства израильской косметики Mon Platin представлены в Иркутске!


ШАМПУНЬ ДЛЯ ОБЪЕМА ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС MON PLATIN PROFESSIONAL

Нежный шампунь, придает форме волос объем, обеспечивая при этом последующую легкую укладку вьющимся волосам. 

После применения шампуня волосы приобретают, здоровый вид и необходимый баланс увлажнения. Обогащен экстрактами черной икры, витамином B3, аминокислотой глицин, способствующим сохранению блеска и цвета волос. Уровень РН соответствует естественной кислотности кожи головы. Содержит белки из проросшей пшеницы, необходимые для питания волос, карбонат кальция и гидролизированный шелк, придающие волосам мягкость и объемность


УНИКАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС БЕЗ СОЛЕЙ MON PLATIN PROFESSIONAL

Шампунь для волос не содержит лаурилсульфат натрия, в его состав входят ПАВ из натуральных экстрактов. 

Шампунь идеально подходит для поврежденных волос после окрашивания, выпрямления, химической завивки. Шампунь деликатно очищает волосы, питает их и смягчает. Нормализует уровень РН волос. Придаёт волосам блеск, эластичность и жизненную силу.

 


ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС MON PLATIN BLACK CAVIAR

Нежный шампунь обеспечивает легкую укладку вьющихся волос, придавая им здоровый вид, гибкость и блеск. 

Обогащен экстрактами черной икры, витамином B3, аминокислотой глицин, способствующим сохранению блеска и цвета волос. Уровень РН соответствует естественной кислотности кожи головы. Содержит белки из проросшей пшеницы, необходимые для питания волос, карбонат кальция и гидролизированный шелк, придающие волосам мягкость и объем.

 


ПИТАТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС MON PLATIN PROFESSIONAL
Содержит экстракт черной икры. Обогащен витамином В5 и антиоксидантами (экстрактами апельсина, граната), которые в сочетании с маслами макадамии, облепихи и аргана защищают и укрепляют волосы, придавая им здоровый блеск.



МЕДОВАЯ МАСКА ДЛЯ СУХИХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС MON PLATIN DSM
Маска предназначена для очень сухих поврежденных волос, защищает их от вредного воздействия окружающей среды, химической завивки, горячего воздуха фена, частых окрашиваний волос. Богатая минералами маска, придает волосам ухоженный и красивый вид. Улучшает их качество. обогащает влагой, защищает и придает блеск. 



КРЕМ ДЛЯ КУДРЯВЫХ ВОЛОС C ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ MON PLATIN PROFESSIONAL
Смягчает волосы, распутывает их и способствует их укладке в шикарные кудри. Крем также позволяет контролировать пышность волос. Увлажняет волосы, придает блеск и защищает их. Обогащен экстрактом черной икры. Содержит экстракт персика, масла подсолнечника и хлопка поддерживающими текстуру волос и защищающими их от пагубного влияния окружающей среды. Крем также содержит комплекс силиконов, обволакивающий волосы и образующий защитный слой. Предотвращает образование статической энергии в волосах.



КРЕМ ДЛЯ ВОЛОС, ОБОГАЩЕННЫЙ МЕДОМ И ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ MON PLATIN PROFESSIONAL
Крем создан для ежедневного, заботливого ухода за сухими, поврежденными волосами.Крем обогащает, защищает и увлажняет волосы. Помогает избавиться от такой проблемы, как секущиеся концы волос; облегчает укладку вьющихся поврежденных волос. 

СИЛИКОНОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ MON PLATIN PROFESSIONAL
Силиконовый крем для ухода за волосами является уникальной разработкой ученых, объединившей в себе 2 свойства – защитное и укладочное. Увлажняет, питает волосы, придает им здоровый блеск, склеивает концы сухих, ломких волос; облегчает расчесывание сухих, путающихся волос. Благодаря своему составу является мощным антиоксидантом и прекрасно увлажняет кожу головы, снимает раздражения и воспаления. Для тяжелых, вьющихся волос - идеальное укладочное средство. Экономичен в использовании.

.